Средь ковыльных степей и пшеничных морей,
Там, где вольные ветры гуляют,
На развилке дорог вырос наш хуторок,
Александровом все называют.

прослушать

Экологический сайт МБОУ Александровской СОШ

Ростовская область, Морозовский район, х. Александров

Главная Программа Школьный двор Внутреннее убранство Инициативы Расследования Проблемы
Вы зашли на наш сайт, значит Вам не безразлично, какой мир Вас окружает и что будет с этим миром завтра, через год и двадцать лет спустя. Живая природа хранит столько загадок, что школьный учебник не в состоянии вместить всего, о чем хотелось бы узнать. Мы надеемся, что на этом сайте Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

Целью настоящего сайта является формирование экологической культуры руководителей различного уровня, учащихся, родителей, жителей села и развитие экологической ответственности.

Задачи:
1) организовать экологическую деятельность в селе;
2) повысить уровень экологической воспитанности;
3) привить вкус к исследованию, вооружить школьников методами исследовательской деятельности;
4) научить давать оценку экологическому состоянию окружающей среды;
5) создать условия для привлечения родителей и жителей села для решения экологических проблем;
6) создать условия для воспитания у учащихся чувства прекрасного, любви к малой Родине

Сайт является участником конкурса "Современные технологии на службе природы" Всероссийского детского экологического форума "Зеленая планета 2013"

авт. Акимова Ю. (1997г)